понедельник, 5 октября 2015 г.

Поделки в детский сад

      Каждое лето начинается с украшения площадки в детском саду. В прошлую весну я озадачилась украшением в детский сад, куда ходит Ванюшка. Хотелось красоту в короткий срок. Ярко и празднично можно украсить флажками. Сшила гирлянду из 4 ниток по 25 метров. Для флажков использовала яркую синтетическую подкладку, края флажков опалены над огнем. 

       Фото уже этого года. Сразу скажу, гирлянда прошла испытание временем. После двух лет использования она как новая.
     В конце весны всем было дано задание - поделки на площадку. Мы сделали умную совунью. Основа - пластиковая бутылка 20 литровая из под пива, акриловая краска и немного пластиковых баночек.
      Размерчик солидный. Испытана летом. При нагреве солнышком немного деформировалась, но на внешний вид это особо не повлияло. 
      А это наш мегапроект. Очередное задание из сада - изготовить из бросового материала маркеры игрового пространства. Звучит жутковато, а на самом деле мы все в них играли: паровозик/автобус из стульев, шалаш из одеяла. Так наверное понятнее.
      Сказано, сделано. Решение пришло быстро. Кто не мечтает быть капитаном? Итак мастерим корабль. Мои помощники всегда рядом. Красим - ждем, опять красим и опять ждем. 
       Работа кипела. И вот результат. Белый лайнер в синем море.
      Иллюминатор для наблюдения за морем. 
     Маркер решено было сделать двухсторонним, для этого две части соединяем веревочкой.
       Маркер превращается в элегантную машину.
      Все на бо-о-о-рт! Отдать швартовые. Самая лучшая награда - довольные детки.
       А это уже едем на экскурсию в новеньком автобусе.
     Хочу поделиться отличной новостью в блоге "Шить, пошивать, да добра наживать!" разыгрывается отличная конфетища "Яркая осень" приму в ней участие.
      Спасибо, что досмотрели до конца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий